进口,成人全脂,我用来泡咖啡麦片什么的, 这价从不到 10 元一斤到几十元,这差别是什么? 便宜的货是怎么来的?不到 10 元的成本都不够吧?过期重新包装?
这是一个专为移动设备优化的页面(即为了让你能够在 Google 搜索结果里秒开这个页面),如果你希望参与 V2EX 社区的讨论,你可以继续到 V2EX 上打开本讨论主题的完整版本。
V2EX 是创意工作者们的社区,是一个分享自己正在做的有趣事物、交流想法,可以遇见新朋友甚至新机会的地方。
V2EX is a community of developers, designers and creative people.